Author: admin

Questo venerdì porta grandi novità:

Laura Pausini – simili (normale e cd + dvd) #laurapausini #simili

Rtl Hits 2015 #rtl #hits

Gentle Giant – Octopus #gentlegiant #octopus

Jimi Hendrix Experience Electric Churc Atlanta
#hendrix #jimihendrixexperience Dvd e Bluray

Mercedes Sosa – lucerito #mercedessosa #lucerito #sosa

Chick Corea & Bela Flech – TWO #chickcorea #two #belaflech

King Crimson – Thracks #kingcrimson #thracks

e poi Zaz con una duplice uscita, nuovi lp nel reparto Vinili, Lara Fabian e tanto tanto altro ancora..

vi aspettiamo per un ascolto!

Un mare di novità Audio e video questo venerdi’:

Terminator Genisys (dvd) #terminator #schwarzenegger
Umberto Tozzi – ma che spettacolo #tozzi #machespettacolo #umbertotozzi

De Gregori Canta Bob Dylan – Amore e furto #dylan #bobdylan #degregori #amoreefurto
Frank Zappa – Roxy the movie #zappa #roxymovie #frankzappa (3 diverse versioni)

Ryan Adams – 1989 #ryanadams #1989
Gianna Nannini – hitstory #nannini #hitstory #gianna

Elvis Presley con la royal philarmonic orchestra #elvis #royalphilarmonic #elvispresley

Van Morrison – astral weeks remastered #vanmorrison #astralweeks

e tanto altro ancora..

vi aspettiamo!

Super venerdi’ di novità:

Compilation Best of 2015 con le migliori hits #hits2015
Edoardo Bennato – Pronti a salpare #bennato Edoardo Bennato

5 Second Of Summer #5sos
Ibrahim Maalouf – Red e black light #maalouf
Le migliori Colonne sonore di James Bond #Bond #007
la colonna sonora Di Spectre #spectre
Rod Stewart – Another Country #rodstewart
Francesca Michelin – di20 #michielin #michielindi20

e tanto tanto altro!

vi aspettiamo in negozio

Lo Staff

Grandi Novità del fine settimana:

Bryan Adams – Get Up #Getup #bryanadams
Fabio Curto – #Fabiocurto
Quadrophenia live from the royal albert hall (DVD) #Quadrophenia #royalalberthall #who
Demi lovato – Confident (Normale e Deluxe) #demilovato #confident
The Game – the Documentary 2 #thegame #documentary2
Parkway Drive – Ire #parkwaydrive
Goa Trance vol 30 #goa
All Trap Music #trap
David Garreth – Explosive #garreth #explosive #davidgarreth

e tanto altro ancora…

non perdetevi il nuovo riassortimento dvd in liquidazione!

Vi Aspettiamo!

Questo venerdi’ Uscite audio/video Esplosive:

Avengers – age of ultron Dvd
David Gilmour – Rattle Than lock (cd, Cd+ Dvd, Cd + Bluray E VINILE)
Lana Del Rey – Honeymoon

Albano e romina – Live Arena di verona CD
Vacca – Ultimo tango
Dolcenera – le stelle non tremano
Stefano Bollani – arrivano gli alieni
Velvet e Bluenote 2015

e tanto altro…

passate a trovarci!

#locarno #davidgilmour #pinkfloyd #dolcenera #bollani #vacca #ultimotango #albano #albanoeromina #arenadiverona #avengers #marvel #novitàmusicali #ticino #pur #cornell #lanadelrey #honeymoon #novitàmusicali #newmusic